Самурай Икс

Объявление

Всем добро пожаловать на форум Самурай икс!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самурай Икс » Слухи по Самураю иксу » Кенси или Кенсин?


Кенси или Кенсин?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я много раз смотрел(а) это аниме и много раз не понимал(а). Как правильно называть главного героя? Кенси или Кенсин? В журнале "Аниме гид" в "Рейтенге Топ-20" аниме "Самурай Х" заняло 12 место. Самый любимый герой зрителей из этого аниме - Кенсин. По крайней мере там было написано "Кенсин". А когда я читал(а) описание этого аниме на обороте диска, то было сказано что главного героя зовут "Кенси". Как правильно??

0

2

Вообще правильно Кеншин.Это после стс-овского перевода,все его стали называть Кенси!

0

3

Да, СТС - овский перевод - великая и ужасная вещь.
Вообще - то, самая правильная формулировка - Кенсин.
Ну, насчет фонетики споров множество. Вообще, если углубиться в дебри японского, то любая "ш" должна переводиться как "с", так как "ш" как буквы в японском нет, а звук "с" настолько шипящий, что звучит как "ш"... В общем, объяснения довольно запутанное, но это действительно так. Так что правильно - Кенсин, а я лично всегда называю его Кеншином.

0

4

Ну плюс влияет английский язык.если переводить с него-то Кеншин.А если с японского-то Кенсин.Лично мне его больше Кеншином называть нравится!

0

5

А мне СТСовский перевод понравился(почему-то)

0

6

Мне тоже нравиться больше Кеншином, но в японском языке нету буквы ш её заменяют на с , а СТС-овцы чтобы созвучнее было Кенсин переправили на Кенси.Вот так и получилось имя  Кенси.

0

7

На мой взгляд неплохо получилось у них с переводом. :flag:

0

8

Нууу...

0


Вы здесь » Самурай Икс » Слухи по Самураю иксу » Кенси или Кенсин?