Самурай Икс

Объявление

Всем добро пожаловать на форум Самурай икс!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самурай Икс » Прототипы » Прототип Сайто Хаджими


Прототип Сайто Хаджими

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сайто из аниме и настоящий Хаджимэ отличаются друг от друга очень немногим...

Отредактировано Хитокири Кэтрин (2008-03-03 18:16:23)

0

2

Сайто Хаджимэ (Saitou Hajime)

Сайто Хаджимэ был очень загадочной личностью. Во первых, неизвестно точно как он выглядел: не сохранилось ни одной фотографии, есть только портрет, да и тот, по моему, написан пьяным художником (^_^). Во вторых, практически ничего не известно о его происхождении. Не известно точно когда он родился, но многие считают датой его рождения 1 января (из-за его имени, hajime - начало) 1844 года. Родителями Хаджимэ были самурай Ямагучи Юскэ и фермерша, имени я не знаю. Правда есть еще несколько версий о его происхождении: сын ронина, сын какого-то чиновника, и даже внебрачный сын двенадцатого сёгуна ^_^

В возрасте 21/22 лет Сайто, при поддержке даймио Айзу, присоединился к Шинсэнгуми. Первоначально Хаджимэ был помощником Хиджикаты Тошидзо, а немного позже стал капитаном третьего подразделения. Сайто входил в тройку сильнейших в Шинсэнгуми, и часто привлекался для устранения "нежелательных" членов этой организации. Например: когда из-за жестокой дисциплины, военный советник Ито Кашитаро покинул Шинсэнгуми, за ним последовало примерно пятнадцать человек. В их число входил и Сайто. Он отсылал Хиджикате сообщения о действиях отступников. Спустя некоторое время Хаджимэ завоевал доверие Кашитаро и убил его, после чего вернулся в Шинсэнгуми. Да, и еще, его девиз "Aku. Zoku. San" (Убить. Зло. Немедленно) не был изобретением Вацуки, это девиз всего Шинсэнгуми.

После роспуска Шинсэнгуми Сайто устроился тренером Кэндо в университет. В 10-м году эры Мэйдзи (1977 год), под именем Фуджита Горо, он присоединился к вооруженной полиции и на стороне нового правительства принял участие в Сэйнанской войне, когда Сайго Такамори, в Сацуме, восстал против правительства Мэйдзи. После войны Хаджимэ стал шпионом, и подчинялся только комиссару полиции Каваджи Тошиёши. Когда Сайто ушел в отставку, он работал охранником в музее.

В 1873 году (6-ой год эры Мэйдзи) Сайто женился на Такаги Токио (Takagi Tokio), дочери важного чиновника из Айзу Такаги Коджуро (я встречала мнение, что он был даймио Айзу, но я в этом не уверена). От этого брака у него было три сына: Цутоми, Цуёши и Тацуо. 

Сайто Хаджимэ очень много пил, и в конце концов умер от язвы желудка 27 сентября 1915 года, 4-м году эры Тайшо, в возрасте 72 лет.

Информация взята с сайта http://kenshinrus.narod.ru, никаких претензий на авторство не имею.

Отредактировано Хитокири Кэтрин (2008-03-03 18:14:02)

0

3

Не-а фотографии сохранились.вот он-Сато Хатджими!(правда видно плоховато,но всё же!) http://i.piccy.kiev.ua/i2/69/11/1b86080 … 6c015.jpeg

0


Вы здесь » Самурай Икс » Прототипы » Прототип Сайто Хаджими